Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбак из Мурманска выловил в море "кричащего червя"

Рыбак из Мурманска выловил в море "кричащего червя"

24/11/2018 12:25 / 👁 1065 / Источник / Поделиться:
Рыбак из Мурманска Роман Федорцов выловил в море необычное беспозвоночное, кототорое назвал "кричащим" червем. В своем Twitter он выложил видеоролик с лежащим на ладони причудливым подводным обитателем, который совершает движения, напоминающие открывание рта или своеобразную улыбку. В своем Twitter он выложил видеоролик с лежащим на ладони причудливым подводным обитателем, который совершает движения, напоминающие открывание рта или своеобразную улыбку.

В своем Twitter он выложил видеоролик с лежащим на ладони причудливым подводным обитателем, который совершает движения, напоминающие открывание рта или своеобразную улыбку. Видеоролик сопровождается звуком, имитирующим этот "крик".

- Иногда в трале я нахожу такое. Если бы это существо могло кричать, то оно кричало бы так, - прокомментировал рыбак свое фото.

Изучающий беспозвоночных специалист Американского музея естественной истории Марк Сиддалл отметил, что "улыбка" червя - это не более чем обман зрения. Она не имеет никакого отношения к истинной анатомии этого обитателя морей.

Последние новости

Популярные новости