Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламентский контроль за выполнением мусорной реформы будет жёстким, заявила Тимофеева

Парламентский контроль за выполнением мусорной реформы будет жёстким, заявила Тимофеева

23/11/2018 19:59 / 👁 961 / Источник / Поделиться:
Законодательная база для проведения реформы в сфере обращения с отходами полностью сформирована, однако готовность регионов ещё вызывает вопросы, заявила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. По её словам, за ходом выполнения реформы необходим жёсткий контроль. Запуск мусорной реформы — это личная ответственность губернаторов. Им даны все полномочия. Фото: ПГ/Юрий Инякин Запуск мусорной реформы — это личная ответственность губернаторов. Им даны все полномочия. Фото: ПГ/Юрий Инякин

«Законодательная база для запуска полностью сформирована ещё год назад. Сегодня нет причин откладывать реформу, мы с ней и так опоздали на годы. Страна уже завалена мусором, почти все отходы вывозятся на свалки, а не в переработку», — сказала Ольга Тимофеева на парламентских слушаниях в Госдуме.

Вице-спикер обратила внимание на проблемы, которые наблюдаются практически во всех регионах. Она подчеркнула, что в переходный период реформу необходимо взять под постоянный контроль.

«Запуск мусорной реформы — это личная ответственность губернаторов. Им даны все полномочия», — сказала парламентарий.

Ольга Тимофеева также заявила, что парламентский контроль за реформой будет жёстким. «Мы будем принципиально настаивать на публичности при доработке территориальных схем обращения с отходами. Будем следить за ситуацией с тарифами. Потому что за эту реформу платит не государство, а жители, наши избиратели», — сказала она.

Последние новости

Популярные новости