Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Бумажные полотенца. Удобно ли использовать без диспенсера?

Пресс-релиз: Бумажные полотенца. Удобно ли использовать без диспенсера?

22/11/2018 18:38 / 👁 1624 / Поделиться:
Нельзя сказать, что в наш ежедневный и скучный быт бумажные полотенца появились давно. Отнюдь! Однако сейчас они настолько широко используются, что редкую домашнюю хозяйственную кухню встретишь без этого предмета. Главное преимущество бумажных полотенец — в отсутствии необходимости их стирать. Главное преимущество бумажных полотенец — в отсутствии необходимости их стирать.

Зачастую бумажные полотенца используются в отелях, ресторанах, мед.учреждениях, в школах, в институтах и в других местах.

Чем они удобны? Прежде всего, с их помощью можно легко устранить простое загрязнение, да и со сложными они умеют справляться. Ими можно вытереть руки, плюс они экономны в хозяйстве и компактны. Прекрасно впитывают излишки жира, жидкости, масла.

Как же выбрать бумажные полотенца?

Как мы уже сказали выше, бумажные полотенца сегодня используются очень часто, причем как в быту, так и в различных заведениях и предприятиях. Бумажные листовые полотенца различают по различному сложению. Например:

  • W-сложение - применяются в местах, где существуют жесткие гигиенические требования. Имеют перфорацию. Такие полотенца принято подавать по одному развернутыми.
  • Z-сложение - подаются из диспенсера исключительно в единственном экземпляре, тем самым можно контролировать их расход. За одно использование расходуется 2 листа. Помимо этого, такие полотенца очень гигиеничны, поскольку они никак не контактируют с следующим полотенцем. Применяются в местах, где существуют высокие гигиенические требования.
  • V-сложение (ZigZag). Применяются в местах с средней или низкой проходимостью. За одно использование расходуется 3-4 листа.
  • C-сложение - имеют очень широкое распространение, за одно использование расходуется 3-4 листа. Применяются в местах с большой проходимостью и не сложными рабочими условиями.

Чтобы такими полотенцами было легче пользоваться, существуют несколько видов диспенсеров. Их отличительная важность заключается в возможности пользования в местах с жесткими гигиеническими требованиями. Стоит отметить, что существуют диспенсеры для полотенец для конкретного типа сложения. Так очень часто можно встретить модели для полотенец W или Z-сложения (при этом они работают только с одним конкретным типом сложения). Есть варианты и для рулонных полотенцев.

К слову, для мест с большим количеством людей лучше всего подходят так называемые антивандальные диспенсеры. И здесь же недопустимо использовать полотенца с ароматизаторами, поскольку некоторые запахи в тех или иных общественных местах недопустимы, а на пропитку и некоторых полотенцев возможна аллергическая реакция.

Важный параметр - количество слоев, от которого зависит комфортность в применении. Есть многослойные и однослойные полотенца. Однослойные - это экономный вариант. Но чем больше слоев, тем лучше впитываемость. Впрочем, стоимость такого варианта тоже выше.

Если говорить о преимуществах одноразовых полотенцев, то самый главный - это отсутствие необходимости в постоянном отстирывании. Одноразовое полотенце достаточно просто выбросить и не вспоминать о нем. В любом случае, каждый для себя найдет удобный вариант, благо современная цивилизация предлагает для этого большой выбор.

Пресс-релиз предоставлен Интернет-магазином http://kupi-bumagu.ru. Компания предлагает бумажно-гигиеническую продукцию и хозтовары профессионального уровня.

Последние новости

Популярные новости