Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе за три года построят мусороперерабатывающий завод

В Севастополе за три года построят мусороперерабатывающий завод

22/11/2018 17:55 / 👁 866 / Источник / Поделиться:
В Севастополе за три года будет построен мусороперерабатывающий завод. Об этом заявил гендиректор предприятия «Благоустройство Севастополя» Юрий Давыдов. Завод будет построен на средства частного инвестора. Завод будет построен на средства частного инвестора.

«Заботясь о качестве жизни в нашем городе, мы отторговались в части подготовки технико-экономического обоснования для строительства комплекса утилизации мусора в Севастополе», – сказал Давыдов в прямом эфире гостелеканала «ИКС».

По его словам, технико-экономическое обоснование покажет, какой оптимальный вариант мусороперерабатывающего завода нужен городу. «Разработчики предложат типы заводов, и правительство города сделает свой выбор. И затем мы должны построить мусороперерабатывающий завод до 2022 года», – отметил Давыдов.

Он уточнил, что такой завод будет построен на средства частного инвестора. «Полигон твердых коммунальных отходов в Первомайской балке заполнен. Потребность строительства завода по переработке мусора стоит остро. Он необходим городу», – подытожил Давыдов.

Последние новости

Популярные новости