Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тление мусора на свалке в Челябинске не привело к превышению ПДК вредных веществ в воздухе

Тление мусора на свалке в Челябинске не привело к превышению ПДК вредных веществ в воздухе

20/11/2018 17:49 / 👁 827 / Источник / Поделиться:
Тление мусора на закрытой свалке твердых бытовых отходов в Челябинске стало причиной распространения в городе неприятного запаха, но это не привело к превышению предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в воздухе. Об этом сообщил во вторник ТАСС начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан областного министерства экологии Виталий Безруков. По информации пресс-службы главка МЧС по региону, во вторник площадь тления на свалке составляет около 160 кв. метров По информации пресс-службы главка МЧС по региону, во вторник площадь тления на свалке составляет около 160 кв. метров

Сотрудники МЧС с понедельника тушат тлеющий мусор на свалке в Челябинске, которая охватила площадь в 200 кв. метров. Во вторник утром в пресс-службе главка МЧС по региону сообщили, что в настоящее время площадь тления составляет порядка 160 кв. метров. За время тушения на очаги тления было высыпано около 800 тонн грунта.

"В Челябинске из-за тления мусора на свалке стоит неприятный запах. Вчера мы проводили замеры в районе Першино - это ближайшая территория к свалке. Превышения ПДК по вредным веществам нет", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что рекультивация городской свалки в Челябинске должна начаться весной 2019 году. Свалка площадью 74 га функционировала с 1949 года и была рассчитана на 640 тыс. тонн отходов в год, она была закрыта 11 сентября.

Последние новости

Популярные новости