Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Производители многоразовых трубочек отметили резкое увеличение спроса на свою продукцию

Производители многоразовых трубочек отметили резкое увеличение спроса на свою продукцию

19/11/2018 15:33 / 👁 1126 / Источник / Поделиться:
Производители питьевых трубочек из бумаги, силикона, стекла и металла отметили увеличение числа заказов. Спрос растет благодаря запретам на использование одноразовых пластиковых соломинок, которые ввели многие страны, и добровольным отказам крупных корпораций. Компании, города и страны отказываются от одноразовой пластиковой посуды Компании, города и страны отказываются от одноразовой пластиковой посуды

Об изменениях на рынке сообщает Environmental Leader.

Как пишет издание, рост компании Aardvark Straws (базируется в городе Форт-Уэйн, США), которая производит многоразовые бумажные трубочки, в прошлом году составил 5000%. В августе предприятие приобрел производитель одноразовой бумажной посуды Hoffmaster Group. В этом месяце владельцы объявили о строительстве нового объекта размером 100 тыс. кв. футов (9,3 тыс. кв. м), которое откроется в феврале 2019 года и заменит старую фабрику Aardvark.

"К нам поступают заказы от новых клиентов каждый день", - пояснил глава отдела пищевой промышленности в Hoffmaster Энди Ромжу. Как ожидается, производительность компании увеличится до 700%.

Спрос увеличивается на продукцию и других производителей. "Мы постоянно продаем", - рассказала сооснователь компании по производству кофейных трубочек из силикона Koffie Straw Рита ДиОрио. За лето компания расширила охват на четыре страны и открыла 30 новых магазинов. Число заказов ювелирного дома Elegancy Jewelers (продает персонализированные изогнутые соломинки из нержавеющей стали через онлайн магазин Etsy), также выросло на 743% по сравнению с предыдущим годом.

В издании Money подсчитали, что в первую половину 2018 года пользователи Etsy искали металлические трубочки на 205% чаще, чем в тот же период годом ранее. Потребители стали также чаще искать и стеклянные трубочки. Автор статьи, журналист Джулия Глум, также обнаружила высокую конкуренцию на рынке многоразовых трубочек. В ноябре на запрос "многоразовые трубочки" ("reusable straws") Amazon выдал более 10 тыс. результатов.

В этом году отказаться от пластиковых трубочек обещали международная компания по управлению гостиничными сетями Marriott International, сети кофеен Starbucks, ресторанов быстрого питания McDonald’s, ресторанов Red Lobster, отелей и курортов Hilton, развлекательная корпорация Disney, оператор сотовой связи и организатор мероприятий Live Nation и авиакомпания Delta. Запретить пластиковые соломинки предложили во многих американских городах. Первым вето наложили в Сиэттле. Аналогичное предложение одобрили в Ванкувере. К 2030 году от одноразовых предметов, в том числе трубочек, кружек и пакетов, может отказаться Тайвань.

К 2020 году соломинки и палочки для размешивания будут запрещены в Великобритании. По данным CNBC, законопроект предусматривает ряд исключений. Например, лечебные центры могут выдавать одноразовые трубочки по медицинским показаниям, а предприятия общественного питания могут предоставлять одноразовые предметы по запросу клиента.

Последние новости

Популярные новости