Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Зеленоградска пригласили в гости двух котов из Японии, которых не пускают в музей

Власти Зеленоградска пригласили в гости двух котов из Японии, которых не пускают в музей

17/11/2018 09:39 / 👁 1027 / Источник / Поделиться:
Власти Зеленоградска пригласили в гости двух котов из японского города Ономити, которых два года не пускают в местные музеи. Кену и Гоу почти каждый день приходят к дверям учреждений. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета. Фото из архива Калининград.Ru Фото из архива Калининград.Ru

Когда мы узнали об этой истории, то тут же отправили в художественный музей Ономити письмо с приглашением посетить наш традиционный праздник День рождения Зеленоградского кота, который мы ежегодно проводим в марте. Уникальный музей кошек Муррариум выделил для гостей из Японии специальный абонемент для неограниченного посещения музея. Очень надеемся, что администрация и музей города Ономити его примут и приедут на праздник, — говорится в сообщении.

Обеспечить Кену и Гоу добродушный приём готова и котошеф Светлана Логунова. В администрации обещают, что гости из Японии смогут посетить не только Муррариум, но и другие культурные учреждения города.

История противостояния котов и охранников художественного музея Ономити в префектуре Хиросима началась летом 2016 года. Коты несколько раз в неделю пытаются проникнуть в здание, но получают отпор. За это время животные стали символами музея, однако по-прежнему не могут его посещать.

Последние новости

Популярные новости