Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинская область может получить 11 млрд рублей на экологическую программу

Челябинская область может получить 11 млрд рублей на экологическую программу

16/11/2018 18:33 / 👁 836 / Источник / Поделиться:
Челябинская область может получить из федерального бюджета около 11 млрд рублей на региональную экологическую программу, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по экологии и охраны окружающей среды Владимир Бурматов в пятницу. В регионе планируется сократить выбросы промышленных предприятий и перевести автотранспорт на газомоторное топливо В регионе планируется сократить выбросы промышленных предприятий и перевести автотранспорт на газомоторное топливо

"Госдума рассмотрела проект федерального бюджета <...> Зарезервировано порядка 11 млрд рублей на сокращение негативного воздействия на окружающую среду для реализации программы Челябинской области. Реализация программы на 20% снизит негативное воздействие на окружающую среду", - сказал депутат.

Часть этой суммы область может получить весной 2019 года.

По словам Бурматова, в регионе планируется сократить выбросы промышленных предприятий, перевести автотранспорт на газомоторное топливо, снизить выбросы челябинской городской свалки. Программа предусматривает также сопутствующие меры, в том числе защиту лесов.

Челябинская область - крупный промышленный центр РФ. Ведущим в экономике является металлургический комплекс. При неблагоприятных метеорологических условиях выбросы предприятий области зачастую приводят к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ (фенола, диоксида азота, формальдегида).

Последние новости

Популярные новости