Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 150 задач поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии

Более 150 задач поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии

16/11/2018 12:22 / 👁 787 / Источник / Поделиться:
Более 150 "экологических задач" поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии и природных ресурсов области. Об этом в среду ТАСС сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Фото: НИА Нижний Новгород Фото: НИА Нижний Новгород

"Мне бы хотелось поблагодарить тех неравнодушных нижегородцев, которые ставят задачи перед кандидатами и призвать наших жителей активнее голосовать за те задачи, которые они считают наиболее проблемными, актуальными. Именно их решением будут заниматься кандидаты на пост министра в следующих этапах", - сказал Никитин, отметив, что любой желающий может поставить "экологическую задачу" для кандидатов на пост министра.

После проверки модераторами задачи будут публиковаться на портале и каждый сможет проголосовать и поддержать волнующую его тему. В конце этапа 50 задач будут переданы на рассмотрение экспертной комиссии. Она отберет из них 25 самых значимых и актуальных.

По данным пресс-службы губернатора региона, на должность министра экологии Нижегородской области в рамках программы "Команда правительства" претендуют 38 человек. При отборе кандидатов на пост губернатор Никитин рекомендовал экспертной комиссии учитывать не только профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью.

Презентация программы "Команда правительства", о которой глава Нижегородской области доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Последние новости

Популярные новости