Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Провести рекультивацию псковской свалки требует прокуратура

Провести рекультивацию псковской свалки требует прокуратура

16/11/2018 11:54 / 👁 767 / Источник / Поделиться:
В Пскове природоохранная прокуратура добилась в суде решения о рекультивации земельного участка, занятого городской свалкой твердых коммунальных отходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Требования прокурора суд удовлетворил, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. Иллюстрация pixabay.com Требования прокурора суд удовлетворил, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. Иллюстрация pixabay.com

На основании постановления администрации города Пскова городской полигон отходов закрыт с 31 декабря 2017 года, вывоз отходов на площадку не производится. Вместе с тем в нарушение требований действующего законодательства администрация города Пскова не предпринимает каких-либо действий, направленных на организацию проведения рекультивации земельного участка, занятого городской свалкой. Кроме того, нет соответствующего проекта, меры по его разработке не приняты.

В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации города Пскова обеспечить разработку проекта рекультивации и обязать провести работы по восстановлению нарушенного земельного участка. Требования прокурора суд удовлетворил, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Последние новости

Популярные новости