Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Ты не пройдешь!" Охранник уже два года не пускает котов в японский музей

"Ты не пройдешь!" Охранник уже два года не пускает котов в японский музей

15/11/2018 13:40 / 👁 860 / Источник / Поделиться:
В 2016 году в одном из японских музеев случилось забавное совпадение: в дни, когда там проводилась выставка кошек, внутрь пытался пробраться кот. И до сего дня ему не удается осуществить задуманное. В стены храма искусства животных тянет как минимум два раза в неделю. Охранник или администратор гладит их, а затем выставляет за дверь. Фото: mukusuke/Twitter В стены храма искусства животных тянет как минимум два раза в неделю. Охранник или администратор гладит их, а затем выставляет за дверь. Фото: mukusuke/Twitter

В префектуре Хиросима находится городской художественный музей Ономити, где представлены работы мастеров современного японского искусства. Летом 2016 года здесь проводилась выставка фотографа из Токио Мицуаки Иваго, запечатлевшего счастливых кошек в лучах солнца. В один из выставочных дней в музей попытался зайти черный кот, и кто-то из посетителей заметил это. Люди принялись шутить о том, что животное хочет полюбоваться своими сородичами, но пока они гадали, нужен ли коту билет – ответ стал очевиден: охранник не пустил четверолапого любителя искусства.

Кот не сделал из этого никаких выводов и время от времени продолжал свои попытки проникнуть в музей даже по окончании выставки. Более того, однажды он привел с собой помощника: еще одного пушистого интеллигента. Теперь и представители музея, и пользователи интернета следят за развитием событий. В стены храма искусства животных тянет как минимум два раза в неделю. Охранник или администратор гладит их, а затем выставляет за дверь.

И хотя охранник сдаваться не собирается – животные уже признаны талисманом музея. Их назвали Кен Чан (чёрный кот) и Гоу Чан (рыжий кот). Теперь изображения строптивых котов размещают на сувенирах.

Последние новости

Популярные новости