Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Колымы запретят держать животных на балконах

Жителям Колымы запретят держать животных на балконах

15/11/2018 12:08 / 👁 754 / Источник / Поделиться:
В Магадане состоялось заседание рабочей группы по региональному законопроекту «О порядке содержания и выгула домашних животных». В документе появилась обязанность владельцев кошек и собак соблюдать санитарно-гигиенические, противоэпидемиологические и ветеринарно-санитарные правила и нормы, не допускать жестокого обращения с животными, обеспечивать уборку экскрементов. Предлагается запретить держать питомцев не только в местах общего пользования, но и на балконах и лоджиях. Предлагается запретить держать питомцев не только в местах общего пользования, но и на балконах и лоджиях.

Предлагается запретить держать питомцев не только в местах общего пользования, но и на балконах и лоджиях. Текст доработают к ближайшему заседанию комитета областной думы по социальной политике, которое пройдет в четверг, 15 ноября, пишет ИА MagadanMedia.

Магаданская областная дума приняла законопроект в первом чтении 26 октября. После этого отзывы и предложения поступили от губернатора региона, Минюста РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, городских округов Колымы. Также поправки внесли специалисты аппарата заксобрания. 

Последние новости

Популярные новости