Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае под землей найдено неизвестное науке существо. Фото

В Китае под землей найдено неизвестное науке существо. Фото

14/11/2018 21:32 / 👁 837 / Источник / Поделиться:
Китайские ученые из Университета Хэншуя и Института биологии Гуйчжоу открыли и описали новый вид слепых пещерных многоножек, которые обитают под землей и в полной темноте. Подобно другим существам, живущим в пещерах, у нее нет глаз. Она эволюционировала, чтобы выжить вдали от солнечного света. Авторы также отмечают, что китайские многоножки все еще плохо изучены. Подобно другим существам, живущим в пещерах, у нее нет глаз. Она эволюционировала, чтобы выжить вдали от солнечного света. Авторы также отмечают, что китайские многоножки все еще плохо изучены.

Работа опубликована в журнале ZooKeys, а коротко о ней рассказывает портал Eurek Alert. Авторы описали пещерную многоножку, найденную на территории южного Китая. Она была обнаружена в провинции Гуйчжоу.

Новый вид получил название Australobius tracheoperspicuus. Его представители не только долгое время успешно скрывались от биологов в полной темноте, но и оказались первыми, обитающими под землей.

Существо достаточно маленькое. Длина его тела составляет менее 20 мм. Многоножка обладает бледным желто-коричневым окрасом и несколькими усиками-антеннами, состоящими из 26 сегментов каждая.

Последние новости

Популярные новости