Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британский турист умер от бешенства после укуса кошки в Марокко

Британский турист умер от бешенства после укуса кошки в Марокко

14/11/2018 15:52 / 👁 825 / Источник / Поделиться:
Британский турист заразился бешенством от укуса кошки во время отпуска в Марокко и умер, сообщает портал Buzz.ie. Если вас укусило, царапнуло или лизнуло животное, нужно промыть это место большим количеством воды и мыла и немедленно обратиться к врачу. Если вас укусило, царапнуло или лизнуло животное, нужно промыть это место большим количеством воды и мыла и немедленно обратиться к врачу.

"Английского туриста во время отпуска в Марокко укусила кошка, зараженная бешенством. По возвращении домой он умер", - пишет портал.

Бешенство - вирусная болезнь, которая приводит к воспалению головного и спинного мозга. После появления первых симптомов считается неизлечимой и приводит к смерти. Передается от животных человеку.

"Неизвестны случаи передачи бешенства человеку от другого человека. Тем не менее, были проверены члены семьи, коллеги и медицинские работники, которые занимались туристом", - отмечает портал.

По данным Buzz.ie, в Великобритании и Ирландии у диких и домашних животных нет бешенства. Но с 2000 по 2017 год пять человек заразились вирусом после укусов животных за границей.

"При поездках в страны, где присутствует бешенство, следует принимать меры предосторожности. Если вас укусило, царапнуло или лизнуло животное, нужно промыть это место большим количеством воды и мыла и немедленно обратиться к врачу. Также есть вакцины от бешенства", - пишет портал.

Последние новости

Популярные новости