Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Коаксиальный кабель и вопросы экологии

Пресс-релиз: Коаксиальный кабель и вопросы экологии

13/11/2018 12:30 / 👁 1130 / Поделиться:
Коаксиальный кабель был изобретен более сотни лет тому назад и имеет поистине повсеместное применение. Не рекомендуется использовать кабель низкого качества. Это касается не только жил, но и верхней оболочки. Не рекомендуется использовать кабель низкого качества. Это касается не только жил, но и верхней оболочки.

В последнее время вся чаще применяется витая пара, однако для некоторых задач коаксиальный кабель продолжает оставаться безальтернативным вариантом. Вопросы заботы об окружающей среде являются первоочередными и, для того чтобы, в процессе эксплуатации состав изоляции не загрязнял почву токсичными веществами, следует приобретать только качественную продукцию, которая изготовлена из современных и экологичных материалов, а также имеет все необходимые сертификаты.

Общая информация

Конструктивно кабель состоит из проводника, который имеет оплетку из металлической проволоки, несколько слоев диэлектриков и изоляции. Это позволяет обеспечить максимальный уровень защиты от помех, а также очень высокую скорость передачи данных. Кроме того, коаксиальный кабель позволяет осуществлять передачу сигнала на большие расстояния. Различают два основных типа кабеля, тонкий, обладающий повышенной гибкостью, и толстый, с диаметром провода от 1 сантиметра и более.

Процесс обустройства и монтажа сети на основе коаксиального кабеля должно осуществляться на основе разработанного проекта. Прокладка сети осуществляется стандартными методами. Важнейшим моментом являются вопросы обустройства заземления, а для того, чтобы сигнал не отражался внутри оплетки, следует устанавливать специальные терминаторы.

Если требуется подземный монтаж в кабельных каналах или телефонной канализации, то рытье траншей и остальные работы должны осуществляться с максимально заботой об окружающей среде. Весь мусор, остатки изоляции и оплетки должны быть собраны и утилизированы. Заказ работ следует осуществлять у профессионалов, которые обеспечивают качественный монтаж и соблюдают основные правила охраны природы.

Угрозы для человека.

Приобретая кабель не рекомендуется покупать низкого качества, особенно производства КНР. В такой продукции зачастую используются материалы, не соответствующие требованиям, предъявляемым к кабельной продукции. Такая кабельная продукция производится из некачественных сортов ПВХ. Последствия могут быть очень серьезными: неприятный запах, являющийся следствием постоянного и методичного газовыделения кабельной продукции, может долгие годы наносить вред здоровью человека, увеличивая вероятность заболевания легких. А в совокупности со значительным содержанием свинца могут повлечь серьезные ухудшения здоровья живущих или работающих в данных помещениях.

Оптимальным является решение о приобретении кабеля, произведенного на территории стран Западной Европы, где за производством осуществляется повышенный контроль, обязательна сертификация продукции и действует конвенция «Об ограничении использования опасных веществ». Использование такой продукции не нанесет ущерба здоровью человека.

Недопущение вреда экологии.

Что необходимо предпринимать, чтобы не допустить нанесения вреда природе и окружающей среде:

  • Совершенствование технологического процесса, его детальной сертификации и контроля за каждой стадией производства с целью недопущения попадания опасных веществ в окружающую среду
  • Ограничение содержания в кабеле галогенов и стабилизаторов на свинцовой основе (облегчается переработка, защита от выброса токсинов, пожарная безопасность);
  • Утилизация вредных и опасных веществ специализированными способами, не наносящими экологии вреда (сжигание жидкостей и твердых материалов на специализированных заводах, на которых возможна очистка газов и воды, с применением нескольких уровней фильтрации и очистных систем)

Пресс-релиз подготовлен Компанией АйДистрибьют — онлайн дистрибьютор телекоммуникационного и электротехнического оборудования. Адрес сайта idistribute.ru

Последние новости

Популярные новости