Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России информирует об отказе в выдаче документов на экспорт белух из Приморского края

Минприроды России информирует об отказе в выдаче документов на экспорт белух из Приморского края

13/11/2018 10:50 / 👁 714 / Источник / Поделиться:
Уполномоченный Постоянным Комитетом Конвенции о международной торговле редкими видами дикой фауны и флоры (СИТЕС) центральный аппарат Росприроднадзора изучил документы, поданные для оформления разрешения на вывоз из страны ценных видов млекопитающих, и дал отрицательное заключение. В настоящее время Росприроднадзором подготовлены отказы в выдаче разрешений (сертификатов) СИТЕС на экспорт «полярных дельфинов». В настоящее время Росприроднадзором подготовлены отказы в выдаче разрешений (сертификатов) СИТЕС на экспорт «полярных дельфинов».

25 заявлений на сертификаты СИТЕС поступили в надзорную структуру Минприроды России на экспорт 25 особей белух.

Из сопроводительных материалов следовало, что разрешение Росрыболовством на добывание морских животных давалось в учебных и культурно-просветительских целях.

В настоящее время Росприроднадзором подготовлены отказы в выдаче разрешений (сертификатов) СИТЕС на экспорт «полярных дельфинов» - так из-за среды обитания в Северных морях часто называют белух.

Кроме того отметим, на данный момент по факту добычи и последующего использования водных биологических ресурсов уполномоченными структурами России по Приморскому краю проводятся проверочные мероприятия по вопросу добычи млекопитающих.

Последние новости

Популярные новости