Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые нашли способ похудеть без диет и спорта

Ученые нашли способ похудеть без диет и спорта

11/11/2018 16:32 / 👁 1086 / Источник / Поделиться:
Ученые выяснили, что находящийся в состоянии покоя человеческий организм вечером сжигает на 10 процентов больше калорий, чем утром. При этом отмечается, что принцип работает лишь в случае совпадения так называемых биологических ритмов человека с реальным временем суток. Результаты исследований приводятся в статье журнала Current Biology.

При совпадении биологического и фактического вечера организм человека даже в состоянии покоя каждый час сжигает примерно полграмма жира. При совпадении биологического и фактического вечера организм человека даже в состоянии покоя каждый час сжигает примерно полграмма жира.

Для эксперимента была отобрана группа из семи добровольцев, каждый из которых в течение месяца жил в закрытой лаборатории, не получая физической нагрузки и находясь в состоянии покоя. Также у испытуемых отобрали телефоны и часы, чтобы те не могли контролировать время суток. Режим дня регламентировался диетологами, которые ежедневно варьировали время отхода ко сну.

Выяснилось, что при совпадении биологического и фактического вечера организм человека даже в состоянии покоя каждый час сжигает примерно полграмма жира. Если же человек постоянно нарушает режим дня, жиросжигающие процессы организма постепенно замедляются.

Последние новости

Популярные новости