Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодаре неизвестный выбросил с четвертого этажа более десяти кошек

В Краснодаре неизвестный выбросил с четвертого этажа более десяти кошек

09/11/2018 17:25 / 👁 1064 / Источник / Поделиться:
Полиция начала проверку после того, как в Краснодаре с балкона четвертого этажа неизвестный выбросил более десяти котов. Животные получили травмы, сейчас они переданы зоозащитникам, сообщил ТАСС в четверг представитель городского управления МВД. По данным полиции, животные получили травмы. Иллюстрация Артем Геодакян/ТАСС По данным полиции, животные получили травмы. Иллюстрация Артем Геодакян/ТАСС

"Сообщение поступило в 11:40, что с балкона сбрасывают кошек, на место отправился участковый. Было установлено, что примерно 10-15 кошек было сброшено с балкона четвертого этажа. Пять квартир принадлежат одному человеку, связаться с собственником не удалось", - сказал собеседник.

Он уточнил, что сейчас полиция пытается найти владельца квартиры или его законных представителей. Также уточняется, кто и зачем выбросил животных. По данным полиции, ни один кот не погиб, но многие получили травмы.

"Мы находимся на связи с зоозащитниками, они обещали к вечеру предоставить соответствующие справки о степени тяжести травм животных. Неизвестно, получил ли кто-то из кошек увечья, скончается ли кто-то. Сейчас проводится проверка, если подтвердится, что это было умышленное жестокое обращение с животными, то не исключено возбуждение уголовного дела по статье 245 УК РФ ["Жестокое обращение с животными"]. Максимальное лишение - вплоть до пяти лет лишения свободы", - добавил представитель ведомства.

Последние новости

Популярные новости