Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Установлен дедлайн для отказа от курения

Установлен дедлайн для отказа от курения

09/11/2018 14:21 / 👁 1082 / Источник / Поделиться:
Ученые из Университета Вандербилта в Нэшвилле (США) советуют бросать курить не позднее 40–45 лет, так как сердечно-сосудистая система восстановится от пагубного воздействия табака только через 16 лет после отказа от вредной привычки. Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний остается повышенным как минимум в течение 16 лет после отказа от курения. Иллюстрация imageBROKER / Legion-Media.ru Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний остается повышенным как минимум в течение 16 лет после отказа от курения. Иллюстрация imageBROKER / Legion-Media.ru

«Первые улучшения будут заметны уже через пять лет, — отметила автор исследования Мередит Данкан (Meredith Duncan), выступая на ежегодной встрече Американской ассоциации сердца в Далласе. — Например, риск получить инфаркт, инсульт и другие проблемы с сердцем снизится примерно на 38%». 

По словам специалиста, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний остается повышенным как минимум в течение 16 лет после отказа от курения.

Последние новости

Популярные новости