Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали о наиболее эффективной антитабачной стратегии

Ученые рассказали о наиболее эффективной антитабачной стратегии

06/11/2018 16:45 / 👁 1078 / Источник / Поделиться:
Исследование, проведенное сотрудниками Пенсильванского университета (США), показало, что люди по-разному воспринимают изображения и надписи, предупреждающие об опасности курения. Когда мы чувствуем негативную эмоцию, например страх или отвращение, мы хотим избежать источника этой эмоции. Иллюстрация Artur Widak/NurPhoto/Sipa USA/ Legion-Media.ru Когда мы чувствуем негативную эмоцию, например страх или отвращение, мы хотим избежать источника этой эмоции. Иллюстрация Artur Widak/NurPhoto/Sipa USA/ Legion-Media.ru

Специалисты проанализировали более 300 предупреждающих надписей и изображений на пачках сигарет из Австралии, Канады, Новой Зеландии и Великобритании и попросили 1400 добровольцев рассказать о своих эмоциях.

Оказалось, что наибольшее впечатление на курильщиков производят пострадавшие от курения органы и части тела, а также рассказы настоящих людей о негативном опыте, связанном с сигаретами.

«Когда мы чувствуем негативную эмоцию, например страх или отвращение, мы хотим избежать источника этой эмоции», — резюмирует ведущий автор исследования Джасмин Суттон (Jazmyne Sutton).

Последние новости

Популярные новости