Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Португалия запретила выступления диких животных в цирке

Португалия запретила выступления диких животных в цирке

06/11/2018 15:35 / 👁 1179 / Источник / Поделиться:
В парламенте Португалии приняли закон, который запрещает использование диких животных в цирковых представлениях. Решение депутатов сопровождалось аплодисментами. Ассоциация, представляющая 20 португальских цирков, уже выступила против нового закона, заявив, что он "уничтожает бизнес". Ассоциация, представляющая 20 португальских цирков, уже выступила против нового закона, заявив, что он "уничтожает бизнес".

В тексте упоминается более сорока видов животных. Так, с арен должны убрать львов, тигров, слонов, верблюдов и зебр. Всего - более тысячи животных из разных цирков.

"Диким животным не место в цирке. Люди должны научиться радовать себя, не причиняя страданий животным", - сообщила глава местной группы по защите прав животных Бьянка Сантос.

Приняв закон, Португалия последовала примеру многих европейских стран, в которых уже запрещены выступления диких животных.

До 2024 года владельцы цирков должны зарегистрировать всех питомцев, чтобы правительство могло отправить их в природные заповедники в Португалии или за пределами страны. И этого времени достаточно, чтоб дрессировщики овладели новыми профессиями.

Последние новости

Популярные новости